106年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單
2017-01-23
【106年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單】


《注意事項》

1.頒獎典禮於國曆 106 年 2 月 9 日(星期四)晚上 7:00 舉行,請得獎者於

 當天晚上 6:45 前至元保宮前園道舞臺旁「報到處」報到集合。

2.頒獎當天有街頭藝人表演與猜燈謎活動,歡迎踴躍參加。


首獎、保生大帝獎    
低年級組 東光國小 二年三班 連妘芷
中年級組 大元國小 四年三班 李珏臨
高年級組 中華國小 六年二班 鄒皓玥
       
貳獎、關聖帝君獎    
低年級組 育仁國小 二年智班 林芸楓
中年級組 賴厝國小 四年十班 許芮語
高年級組 文心國小 六年三班 陳姿澐
       
叁獎、玄天上帝獎    
低年級組 光復國小 一年四班 黃羽慧
中年級組 育仁國小 四年勇班 王品盺
高年級組 光復國小 五年五班 邱子庭
       
肆獎、觀世音菩薩獎    
低年級組 建功國小 二年五班 余侑霖
賴厝國小 二年十班 王維葶
中年級組 力行國小 四年四班 戴枟柔
光復國小 三年五班 邱子晏
高年級組 賴厝國小 五年五班 林岳靚
光復國小 五年六班 郭昊叡
       
伍獎、城隍尊神獎    
低年級組 西寧國小 一年二班 陳利涵
賴厝國小 二年五班 王宣筑
中年級組 賴厝國小 四年三班 郭芸妘
賴厝國小 四年十班 劉又禎
高年級組 北屯國小 六年七班 林宣玗
中華國小 六年五班 陳欣瑜
       
陸獎、中壇元帥獎  
低年級組 光復國小 一年四班 張語軒
文心國小 一年七班 鍾承祐
賴厝國小 一年三班 林奕辰
賴厝國小 二年七班 黃子妘
北屯國小 二年三班 林宥均
中年級組 北屯國小 三年一班 楊子蓁
光復國小 三年二班 吳靖宇
文心國小 三年四班 陳厲鴻
賴厝國小 三年十三班 連苡善
賴厝國小 三年六班 鄭陳蔚
高年級組 北屯國小 六年三班 許宏煒
健行國小 六年三班 潘芃妏
文心國小 六年四班 王昱婷
立人國小 五年二班 王鈺甯
東光國小 五年一班 簡廷宇
       
柒獎、四大元帥獎  
低年級組 文心國小 二年八班 楊 真
中華國小 二年二班 洪志慧
賴厝國小 二年五班 黃唯晴
健行國小 一年一班 李曜志
賴厝國小 一年九班 鍾天瀚
中年級組 光復國小 三年四班 劉恩睿
文心國小 三年十班 黃梓恩
賴厝國小 三年十二班 朱亭伃
永春國小 三年四班 賴存裕
文心國小 三年五班 梁雅儒
高年級組 中華國小 五年五班 陳昱如
光復國小 五年六班 謝宛霓
文昌國小 五年四班 黃竣頡
健行國小 五年三班 張右頡
東光國小 五年三班 蔡宜庭
       
佳  作    
低年級組 北屯國小 二年四班 劉育均
北屯國小 二年六班 賴昱恩
北屯國小 二年五班 王若茜
北屯國小 二年六班 賴昱翔
文心國小 二年一班 陳姵蓁
文心國小 一年三班 林沛瑤
中華國小 二年三班 鄭舜宇
中華國小 二年三班 金芃妤
  文昌國小 一年五班 劉承叡
文昌國小 二年五班 洪子淇
健行國小 一年三班 吳宇芊
健行國小 二年二班 蔡宗杰
健行國小 一年三班 李姝瑤
賴厝國小 二年五班 周子訓
北屯國小 二年三班 楊家稜
賴厝國小 一年五班 林盈均
篤行國小 一年四班 李宛芸
四德國小 一年二班 彭康哲
賴厝國小 二年十班 李孟諼
樹義國小 二年七班 曾子玲
北屯國小 二年六班 何云蓁
賴厝國小 二年八班 王泓文
文心國小 二年二班 林昀臻
大同國小 一年二班 薛亦達
文心國小 一年六班 高聖恩
文心國小 二年一班 劉芷妘
新光國小 二年三班 陳韋諭
新光國小 一年七班 陳恬瑩
賴厝國小 一年七班 陳立涵
省三國小 二年三班 蔡欣恬
中年級組 北屯國小 三年一班 吳畇霏
中正國小 三年  班 王沛理
大同國小 四年八班 李婕歆
文心國小 四年三班 陳圳彥
文心國小 四年三班 陳庠穎
李東昇
  賴厝國小 四年九班 洪佳妤
賴厝國小 四年十班 陳 筠
篤行國小 三年二班 嚴煜璽
文心國小 三年九班 高喬琳
育仁國小 四年勇班 鄭詩穎
篤行國小 四年三班 李威霆
文昌國小 三年三班 柯宜蓁
忠明國小 三年二班 黃筱涵
賴厝國小 三年十二班 徐子甯
文心國小 三年八班 林哲立
東光國小 三年六班 蔡昀彤
文心國小 三年九班 黃鈴扉
篤行國小 三年一班 張傳金
健行國小 三年三班 黃柏睿
四維國小 四年一班 陳柏成
文心國小 四年一班 林睿楚
大同國小 三年三班 林冠佑
賴厝國小 三年五班 余奕萱
賴厝國小 三年十二班 柯承德
光復國小 四年五班 王弈閎
東光國小 三年五班 簡廷維
育仁國小 四年智班 侯怸蕾
力行國小 三年三班 吳清禾
光復國小 三年五班 郭麟畯
力行國小 三年三班 何璧辰
高年級組 北屯國小 六年五班 陳稚諭
北屯國小 六年三班 曾美秀
  文心國小 五年九班 黃顗霖
賴厝國小 五年五班 郭弈昇
中華國小 五年一班 汪于靖
中華國小 五年五班 曾禹叡
文昌國小 六年三班 曾名逢
健行國小 六年四班 朱奕叡
健行國小 五年一班 周芸瑄
健行國小 五年四班 何振典
健行國小 五年三班 蔡羽諠
健行國小 五年二班 陳毓淇
健行國小 六年一班 林宣漢
健行國小 五年四班 梁品婕
健行國小 五年三班 周品聿
健行國小 六年二班 王佳宇
健行國小 六年二班 李恩智
健行國小 六年二班 孫嘉妮
健行國小 六年三班 李旻宣
健行國小 六年四班 朱俐亞
賴厝國小 五年七班 董品昕
健行國小 五年一班 周秉豪
東光國小 五年三班 楊思嫻
文心國小 六年四班 王薇婷
文心國小 五年七班 盂可庭
健行國小 六年四班 紀嫻敏
光復國小 五年二班 黃雨萱
賴厝國小 五年五班 陳欣妤
文心國小 五年六班 溫士朋
  中華國小 五年四班 鄒皓琦