105年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單
2016-01-30
【105年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單】


《注意事項》

1.頒獎典禮於國曆 105 年 2 月 21 日(星期日)下午 2:00 舉行,請得獎者於

 當天下午 1:45 分前至元保宮前園道舞臺旁「報到處」報到集合。

2.頒獎當天有猜燈謎活動,廟埕廣場有台中地區農會農產市集,歡迎踴躍參加。


首獎、保生大帝獎    
低年級組 北屯國小 一年三班 王若妍
中年級組 光復國小 四年六班 邱子庭
高年級組 光復國小 五年六班 鍾昀倩
       
貳獎、關聖帝君獎    
低年級組 文心國小 二年八班 賴冠儒
中年級組 忠明國小 三年二班 高誼芳
高年級組 中華國小 五年一班 張家瑄
       
叁獎、玄天上帝獎    
低年級組 賴厝國小 二年十二班 邱翊瑄
中年級組 中正國小 四年一班 林昕妤
高年級組 健行國小 五年四班 朱俐亞
       
肆獎、觀世音菩薩獎    
低年級組 育仁國小 一年智班 林芸楓
低年級組 北屯國小 一年六班 王翔豪
中年級組 賴厝國小 三年五班 林昆弘
中年級組 賴厝國小 三年九班 林苡涵
高年級組 賴厝國小 五年五班 林苡溱
高年級組 文心國小 六年三班 廖芷琪
       
伍獎、城隍尊神獎    
低年級組 賴厝國小 二年八班 陳欣柔
低年級組 中華國小 二年一班 蕭嘉蓁
中年級組 松竹國小 四年八班 游承諺
中年級組 北屯國小 四年一班 王翔譽
高年級組 北屯國小 五年三班 許宏煒
高年級組 大墩國小 五年三班 謝昀潔
       
陸獎、中壇元帥獎    
低年級組 華盛頓國小 一年四班 沈宥均
低年級組 忠明國小 二年三班 鄭心喻
低年級組 賴厝國小 二年十二班 詹承淇
低年級組 光復國小附幼 牡丹班 張馨云
低年級組 光復國小 二年一班 邱子晏
中年級組 北屯國小 三年四班 張筱曼
中年級組 僑孝國小 三年一班 胡甄祐
中年級組 光復國小 三年二班 戴瑞毅
中年級組 光復國小 三年五班 王弈閎
中年級組 賴厝國小 三年十班 許芮語
高年級組 中華國小 六年二班 黃晨瑋
高年級組 中華國小 六年三班 謝歷恩
高年級組 中華國小 六年三班 黃彩容
高年級組 中華國小 六年一班 陳鴻宇
高年級組 文心國小 五年四班 王昱婷
       
柒獎、四大元帥獎    
低年級組 文心國小 二年七班 黃玉鈴
低年級組 忠明國小 二年五班 王冠捷
低年級組 省三國小 二年六班 梁栘溱
低年級組 光復國小 二年四班 黃鈓宸
低年級組 賴厝國小 二年三班 黃睿怡
中年級組 光復國小 四年二班 徐敬涵
中年級組 賴厝國小 四年六班 施宥薰
中年級組 光復國小 四年六班 郭昊叡
中年級組 北屯國小 四年六班 沈樺
中年級組 文心國小 三年二班 郭秉亨
高年級組 北屯國小 五年七班 王馨儀
高年級組 北屯國小 六年三班 林宜儒
高年級組 中華國小 六年四班 蘇泓宇
高年級組 文心國小 六年九班 何湘淇
高年級組 北屯國小 六年二班 梁廣映
       
佳作    
低年級組 大元國小附幼 中班 李孟書
低年級組 北屯國小 二年三班 蕭柏宥
低年級組 北屯國小 一年六班 魏家妤
低年級組 文心國小 一年五班 江兆翔
低年級組 北屯國小 二年三班 俞品瑄
低年級組 光復國小 二年三班 郭麟畯
低年級組 賴厝國小 一年一班 詹士瑋
低年級組 賴厝國小 二年一班 丁睿妘
低年級組 中華國小 二年三班 蔡詒茜
低年級組 中正國小 一年三班 賴荷婷
低年級組 忠明國小 二年三班 曾信仁
低年級組 惠文國小 一年三班 蕭靖紜
低年級組 中華國小 一年二班 謝廷偉
低年級組 賴厝國小 一年五班 孫啓恩
低年級組 賴厝國小 二年十二班 呂芯誼
低年級組 賴厝國小 一年八班 沈承豫
低年級組 賴厝國小 二年二班 連苡善
低年級組 文心國小 二年七班 林哲立
低年級組 賴厝國小 二年四班 游若筠
低年級組 東光國小 一年一班 林品卉
低年級組 東光國小 二年六班 簡廷維
低年級組 中正國小 二年二班 宋昱瑩
低年級組 賴厝國小 一年五班 王宣筑
低年級組 北屯國小 二年二班 蔡彭喆
低年級組 賴厝國小 二年三班 柯承德
低年級組 忠明國小 二年二班 黃筱涵
低年級組 賴厝國小 二年十一班 余奕萱
低年級組 北屯國小 一年六班 何云蓁
低年級組 僑孝國小 一年一班 胡竣翔
低年級組 中正國小 二年五班 陳科睿
中年級組 忠明國小 三年三班 林春宏
中年級組 大元國小 三年三班 李珏臨
中年級組 北屯國小 四年四班 黃政成
中年級組 賴厝國小 三年五班 陳佩姿
中年級組 賴厝國小 四年一班 林岳靚
中年級組 賴厝國小 三年八班 許宸睿
中年級組 文心國小 三年九班 李馨蕾
中年級組 文心國小 三年七班 林娟而
中年級組 健行國小 四年四班 余尚臻
中年級組 健行國小 四年一班 吳芷昀
中年級組 中華國小 三年二班 王瑀歆
中年級組 忠明國小 四年三班 王冠勛
中年級組 中華國小 三年一班 孫季芸
中年級組 忠明國小 四年三班 朱原志
中年級組 育仁國小 三年仁班 鄭湞諺
中年級組 大墩國小 三年四班 陳奕伶
中年級組 文心國小 四年三班 黃顗霖
中年級組 中華國小 四年五班 顏子鈞
中年級組 賴厝國小 四年六班 劉靜
中年級組 賴厝國小 三年六班 楊恩齊
中年級組 四張犁國小 三年一班 廖姲琇
中年級組 光復國小 四年六班 林威如
中年級組 賴厝國小 三年六班 何彥駿
中年級組 北屯國小 三年五班 林家瑋
中年級組 北屯國小 三年六班 邱韻慈
中年級組 賴厝國小 三年五班 何姵儀
中年級組 健行國小 三年二班 陳彥錡
中年級組 立人國小 三年二班 石凡可
中年級組 賴厝國小 四年二班 陳樺宣
中年級組 文心國小 三年二班 呂柏萱
高年級組 北屯國小 五年三班 李佩如
高年級組 北屯國小 五年四班 張毓瑩
高年級組 文心國小 五年五班 方雅筑
高年級組 文心國小 五年四班 賴妘瑄
高年級組 中華國小 六年二班 曾千夏
高年級組 中華國小 六年一班 黃怡霏
高年級組 賴厝國小 六年一班 林竑佑
高年級組 賴厝國小 六年六班 楊詠文
高年級組 健行國小 五年三班 潘芃妏
高年級組 賴厝國小 六年十班 王佳璇
高年級組 賴厝國小 五年十二班 林冠葳
高年級組 北屯國小 五年七班 林宣玗
高年級組 東光國小 五年三班 賴芷綾
高年級組 東光國小 五年三班 吳羿璇
高年級組 賴厝國小 六年六班 楊宸語
高年級組 南屯國小 六年四班 陳芷霖
高年級組 文心國小 五年六班 楊兒靜
高年級組 北屯國小 六年三班 黃榆驊
高年級組 賴厝國小 五年五班 曾佳慧
高年級組 北屯國小 六年二班 稅泓維
高年級組 中華國小 五年五班 陳欣瑜
高年級組 賴厝國小 五年十二班 曾巧芸
高年級組 北屯國小 五年五班 黃俞臻
高年級組 北屯國小 六年六班 邱郁庭
高年級組 中華國小 五年二班 鄒皓玥
高年級組 北屯國小 六年四班 張芷翎
高年級組 文心國小 六年九班 陳彥彣
高年級組 文心國小 六年四班 胡雲超
高年級組 北屯國小 六年一班 梁廣宥
高年級組 立人國小 五年四班 葉芮妤