104年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單
2015-02-13
【104年元保宮彩繪燈籠比賽得獎名單】

請下列得獎者於104年3月4日(農曆正月十四日)下午5:30 至元保宮集合,參加頒獎典禮。
未得獎作品請於104年3月18日至3月21日至元保宮領回,逾時不候。

首獎、保生大帝獎      
低年級組 忠明國小 2年1班 陳均侑  
中年級組 北屯國小 4年8班 黃俞臻  
高年級組 北屯國小 6年7班 劉冠亨  
         
貳獎、關聖帝君獎      
低年級組 賴厝國小 1年3班 柯承德  
中年級組 中華國小 4年5班 張家瑄  
高年級組 中華國小 6年4班 陳柏儒  
         
叁獎、玄天上帝獎      
低年級組 健行國小 2年1班 陳彥錡  
中年級組 文心國小 4年3班 王昱婷  
高年級組 文心國小 6年5班 王宣惠  
         
肆獎、觀世音菩薩獎      
低年級組 忠明國小 2年1班 張崑鋐  
中華國小 2年3班 許巧涵  
中年級組 賴厝國小 4年5班 張景皓  
文心國小 4年5班 施雅筑  
高年級組 中華國小 6年3班 黃愉婷  
北屯國小 6年9班 林泓儒  
         
伍獎、城隍尊神獎      
低年級組 永春國小 1年10班 賴存袼  
賴厝國小 2年1班 許芮語  
中年級組 忠明國小 3年3班 劉冠呈  
中華國小 4年3班 陳欣瑜  
高年級組 中華國小 5年1班 陳鴻宇  
北屯國小 5年2班 梁廣映  
         
陸獎、中壇元帥獎    
低年級組 北屯國小 2年5班 劉芊僾  
文心國小 1年7班 林哲立  
北屯國小 2年9班 吳玖衛  
賴厝國小 1年13班 陳穀雨  
光復幼稚園 牡丹班 侯詠芯  
中年級組 賴厝國小 3年2班 陳樺宣  
文昌國小 4年4班 賴育籈  
中華國小 3年4班 鄒皓琦  
中正國小 3年1班 林昕妤  
北屯國小 3年1班 王翔譽  
高年級組 東光國小 6年2班 林奕寬  
賴厝國小 6年14班 粘雅譯  
北屯國小 5年2班 林芳菱  
文心國小 5年9班 陳彥  
北屯國小 5年1班 梁廣宥  
         
柒獎、四大元帥獎    
低年級組 篤行國小 2年2班 林志威  
賴厝國小 2年13班 廖仁維  
賴厝國小 2年10班 許宸睿  
中華國小 1年1班 陳穎婕  
賴厝國小 1年12班 呂芯誼  
中年級組 大墩國小 4年2班 陳奕誠  
光復國小 3年1班 黃雨萱  
忠明國小 3年3班 蕭又銓  
光復國小 3年1班 林銘彥  
光復國小 3年6班 邱子庭  
高年級組 文心國小 5年6班 盂煒桓  
賴厝國小 5年6班 林珈伊  
賴厝國小 5年6班 楊宸語  
北屯國小 6年6班 邱莨真  
賴厝國小 6年10班 賴柔穎  
         
佳  作      
低年級組 育仁國小 2年智班 侯怷蕾  
賴厝國小 2年5班 陳穎萱  
光復國小 2年3班 戴瑞毅  
賴厝國小 1年4班 游若筠  
光復國小 1年1班 邱子晏  
賴厝國小 2年8班 賴冠勛  
文心國小 1年7班 方琴孟  
中正國小 1年6班 王沛理  
賴厝國小 2年4班 曾芮榆  
中正國小 1年5班 陳科睿  
賴厝國小 1年13班 劉庭安  
大墩國小 2年5班 陳奕伶  
北屯國小 1年2班 蕭琮翰  
北屯國小 2年3班 林家瑋  
中華國小 1年6班 林云湘  
惠文國小 2年3班 陳姿祐  
西寧國小 2年2班 白宇修  
北屯國小 1年3班 俞品瑄  
北屯國小 2年7班 毛孜庭  
光復國小 2年1班 李偲綺  
四維國小 2年4班 李宥維  
賴厝國小 2年11班 黃若涵  
中華國小 2年2班 黃柏昕  
文心國小 2年5班 陳郁慈  
忠明國小 2年2班 黃昱瑄  
賴厝國小 1年13班 林于晴  
健行國小 2年1班 程絹婷  
賴厝國小 1年12班 李蕎安  
文心國小 1年1班 王覬博  
賴厝國小 1年11班 余奕萱  
中年級組 賴厝國小 4年13班 蔡頌雅  
省三國小 3年2班 黃佑翔  
文心國小 4年2班 蔡佳  
東光國小 4年4班 張家豪  
中華國小 3年3班 杜苡萱  
東光國小 4年4班 林芯瑀  
大墩國小 3年4班 洪于晴  
賴厝國小 3年6班 劉靜  
中華國小 3年5班 黃姮沂  
四維國小 4年4班 廖晨展  
中華國小 4年4班 鄒皓玥  
育仁國小 3年智班 沈苡恩  
賴厝國小 3年10班 金緯傑  
 中正國小 4年1班 黃晨峰  
賴厝國小 4年2班 安喬駿  
文昌國小 3年6班 李芃緯  
省三國小 3年4班 黃佐翔  
中正國小 3年4班 鍾祉棋  
文昌國小 3年1班 黃竣頡  
賴厝國小 4年4班 辛秉翰  
賴厝國小 4年13班 吳孟熹  
北屯國小 3年5班 鄭郁儒  
文心國小 4年4班 賴妘瑄  
賴厝國小 3年9班 高戎成  
文心國小 3年4班 魏鈺函  
北屯國小 4年5班 王馨儀  
文心國小 3年5班 盂可庭  
北屯國小 4年1班 許宏駿  
省三國小 3年4班 賴采綾  
東光國小 4年1班 顏怡瑄  
高年級組 東光國小 5年5班 劉沛榛  
文心國小 6年1班 林欣樺  
賴厝國小 5年10班 王佳璇  
賴厝國小 5年7班 王宣媛  
文心國小 5年4班 胡雲超  
大墩國小 6年4班 洪靖雯  
北屯國小 6年班 姚語新  
篤行國小 6年班 溫芷霖  
大墩國小 6年5班 郭伃媗  
北屯國小 5年7班 葉人豪  
東光國小 5年3班 鄭凱娣  
健行國小 6年4班 李俐葳  
文心國小 5年9班 何湘淇  
文昌國小 5年5班 黃乙苓  
北屯國小 6年8班 魏筠軒  
中華國小 6年2班 張芮華  
中華國小 5年3班 黃彩容  
文心國小 5年3班 廖芷琪  
北屯國小 5年6班 林芷安  
仁美國小 6年9班 王謹庭  
省三國小 5年1班 宋怡君  
北屯國小 6年2班 楊子葳  
文心國小 5年2班 顏芷琳  
賴厝國小 5年9班 謝佳軒  
中華國小 6年4班 劉宣妤  
文心國小 5年5班 李姿侑  
中華國小 6年3班 詹巧茹  
文心國小 6年6班 洪祥禕  
文心國小 5年3班 王感恩  
  中華國小 6年3班 盧紫瑄